• Новости/
  • 177 арендных договоров расторгнул Сбербанк в крупных городах РФ

177 арендных договоров расторгнул Сбербанк в крупных городах РФ

Сбербанком России расторгаются договора с 177 арендодателями офисных помещений. Об этом сообщает пресс-служба банка. Такое решение принято кредитной организацией по тем объектам, где договоренности по снижению платы за аренду не состоялись, из-за чего использование офисов было признано неэффективным.

В сообщении пресс-службы Сбербанка говорится, что если контрагенты отказываются снижать арендную плату, то кредитная организация перемещает свои филиалы в помещения, которые более соответствуют условиям рынка и возможностям банка по арендным нагрузкам. Расторжение договоров аренды не влияет на качество обслуживания клиентов и не создает очередей в офисных помещениях.

Сбербанк при расторжении договором сеть не сокращает, а, в зависимости от нагрузки, либо укрупняет офисы, либо перемещает их в альтернативные помещения, находящиеся в том же районе.

В настоящее время известно о расторжении договоров по аренде офисов с Северо-Западным, Дальневосточным и Уральским банками.

По словам президента – председателя Сбербанка Германа Грефа, банк в скором времени будет проводить серьезные структурные реформы, направленные на сокращения расходов.

Размещенная на сайте Сбербанка информация свидетельствует о том, что у кредитной организации по всей стране имеется 16 территориальных банков и 17 тысяч отделений в 83 регионах Российской Федерации. Кроме того число клиентов Сбербанка в России превышает 110 миллионов, а за рубежом – порядка 11 миллионов.



Ключевые понятия:
Аренда офиса, Сбербанк России
Компании:
ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Аварийные объекты будут сдаваться в аренду по цене 1рубль за здание Министерством культуры внесено предложение об изменении условий сдачи в аренду объектов, находящихся в аварийном состоянии. Согласно этим изменениям на аукционе начальная цена будет ... >>>>>

В Москве на 30 процентов снижена стоимость торгово-офисных объектов В прошлом году кадастровая стоимость столичных торгово-офисных объектов упала на 30 процентов. Об этом на заседании комиссии Московской городской думы по градостроительству заявил ... >>>>>

В Санкт-Петербурге все банки снизили объем выдачи ипотеки За первый квартал текущего года все представленные в Петербурге банки, за исключением Сбербанка, уменьшили выдачу ипотечных кредитов. Причем продажи жилья в январе-феврале упали на 80 ... >>>>>