• Новости/
  • Мэр Москвы для владельцев зданий в четыре раза снизил имущественный налог

Мэр Москвы для владельцев зданий в четыре раза снизил имущественный налог

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, согласно которому имущественный налог для владельцев зданий сокращен в четыре раза. Новый закон распространяется на тех собственников, у кого торговая и офисная функция не является основной.

В документе, размещенном на официальном портале правительства и мэра Москвы, говорится, что данный закон касается правоотношений, которые возникли с первого января текущего года. Закон вступит в силу после его официального опубликования, его действие продлиться до первого января 2020 года.

Льгота распространяется на производственные цеха, где часть площадей арендуется под рестораны или кафе; автосервисы, отдающие некоторые свои помещения под офисы и на складские помещения, где часть площадей используется в качестве торговых.

До конца июня Госинспекцией по недвижимости будет проведена проверка зданий, которые могут претендовать на налоговую льготу. По предварительному подсчету, после проверок на льготу могут рассчитывать около двухсот объектов недвижимости.

Под действие законопроекта также попадают здания, которые находятся на земельных участках, один их разрешенных видов использования, предусматривающий размещение объектов бытового обслуживания, общепита, торговли и офисов. Здесь, согласно новому закону, льгота по налогу на имущество будет установлена на уровне 75 процентов от суммы налога, если такая площадь в объекте занимает меньше 20 процентов.



Ключевые понятия:
Право собственности
Российский законопроект об амнистии капиталов предполагает щадящий режим Сегодня в первом чтении депутатами Государственной Думы был принят законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках», который широкой ... >>>>>

План капремонта многоквартирных домов на 2016 год начали формировать в Волгоградской области Власти Волгоградской области уже активно работают над формированием конкретного плана по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на будущий год. ... >>>>>

Глава государства дал поручение Генпрокуратуре проконтролировать качество бензина Темы, поднятые на телевизионной «Прямой линии» российского президента Владимира Путина, продолжают оставаться в центре внимания главы государства. Как стало известно RealtyPress.ru, на ... >>>>>