• Новости/
  • В Москве возведено на 15 процентов больше запланированного объема недвижимости

В Москве возведено на 15 процентов больше запланированного объема недвижимости

За апрель в Москве построено почти 524 тысячи квадратных метров недвижимости, что на пятнадцать процентов больше запланированного объема. Об этом сообщили в столичном стройкомплексе.

По словам заместителя мэра по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, за апрель было запланировано построить 447 тысяч квадратных метров недвижимости, но темпы строительства оказались еще более впечатляющими. Таким образом, в Москве за апрель было фактически построено 523,8 тысяч квадратных метров.

Всего же с января по апрель текущего года в столице введено в эксплуатацию 157 объектов недвижимости, общая площадь которых составила более 2683 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить также, что по состоянию на начало текущего года в столице имелось порядка 7 тыс. объектов с выданными разрешениями на строительство и общим потенциалом застройки в 42 миллионов квадратных метров. 

Общероссийский показатель, по сути, идентичен столичному. По данным Росстата, в апреле 2015 года в России было построено 4,9 млн квадратных метров жилья, что на 15,2% больше, чем в апреле 2014 года.



Ключевые понятия:
Строительство жилья
Компании:
Правительство Москвы
Объемы сданного в Санкт-Петербурге жилье превысили 1 млн. квадратных метров В пресс-службе городского комитета по строительству «северной» столицы представили свежие данные по итогам работы строительной отрасли в сегменте возведения жилья. По данным RealtyPress.ru, эти ... >>>>>

ГК «МИЦ»: объемы продаж в апреле увеличились в три раза Подводя итоги апреля месяца, группа компаний «МИЦ» отмечает значительное усиление покупательской активности и рост количества сделок, в том числе и ипотечных. Неблагоприятная ... >>>>>

За нарушения на стройках Москвы наложено штрафов более чем на 100 млн. рублей Валентин Пахомов, который является первым заместителем председателя Комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор), рассказал сегодня об итогах проверок, ... >>>>>