• Новости/
  • В Москве готовят к сносу еще три пятиэтажных дома

В Москве готовят к сносу еще три пятиэтажных дома

На востоке, юго-востоке и севере столицы готовятся к сносу пятиэтажные дома. Работы будут осуществляться из средств городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, департамент планирует в самое ближайшее время начать снос еще трех пятиэтажных домов, которые относятся к «сносимой серии».

В Восточном АО будет снесен дом № 19, по улице Константина Федина, площадь которого составляет 3,1 тыс. квадратных метров. Данный жилой дом серии II-32 относится к первым зданиям индустриального домостроения, которые активно возводились в 1960 годах.

На Юго-Востоке столицы снесут жилое здание № 10 по улице Ухтомской. Площадь пятиэтажки – 2,5 тыс. квадратных метров. Дом относится к серии К-7.

В Северном АО демонтируют пятиэтажный дом №11, корпус 2, по Бескудниковскому бульвару, площадью 3,4 тыс. квадратных метров.

В текущем году в Восточном, Юго-восточном и Северном АО программа сноса должна быть завершена. Всего же в столице осталось 188 ветхих пятиэтажек, общая площадь которых составляет 686,1 тыс. квадратных метров. Все эти дома относятся к первому периоду индустриального домостроения.



Ключевые понятия:
Снос домов
К концу 2015 года будут снесены все пятиэтажки на севере Москвы Все пятиэтажки, располагающиеся в Северном округе столицы, предполагается снести до конца 2015 года. Согласно сообщению пресс-службы департамента строительства Москвы, в настоящее время план ... >>>>>

Московские «хрущевки» – продать или подождать расселения? Снос ветхих пятиэтажек, а именно – отживших свое московских «хрущевок» является одним из масштабных проектов, которым столичные власти начали заниматься уже достаточно давно. В середине ... >>>>>

Площадь проекта «Большой Сити» уменьшится на миллион квадратных метров Власти столицы готовят изменения в планировку проекта «Большой Сити», состоящего из нескольких частей. Как пояснил заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике ... >>>>>