• Новости/
  • На строительство парка «Патриот» Минобороны потрачено 20 миллиардов рублей

На строительство парка «Патриот» Минобороны потрачено 20 миллиардов рублей

Министерство обороны в этом году направило на строительство парка «Патриот» более 20 миллиардов рублей. Этот военно-патриотический парк, который будет располагаться на территории подмосковной Кубинки, должен стать местом культуры и отдыха для военнослужащих.

В мае по этому проекту подконтрольным Оборонстрою Главным управлением обустройства войск с ООО «Оборонстройпроект» было заключено два государственных контракта на 8,3 миллиарда рублей.

На имеющемся фундаменте на время проведения форума «Армия-2015», намеченного на 16 июня, установят полевые лагеря и 30 временных павильонов. В дальнейшем, по договоренности сторон, здесь будет возведена наземная часть конгрессно-выставочного центра площадью 83 тыс. квадратных метров. Капитальное строительство начнется после окончания форума. Предположительный срок сдачи объекта – конец февраля будущего года.

Согласно документации, здание будет похоже на аэропорт с гостиницей на 17 номеров и резиденцией главы Минобороны с отдельным лифтом, которая будет обустроена на последнем этаже.

В парке запланировано создание постоянной выставки военной техники, выставочных и деловых центров, музеев, концертного зала на 7 000 зрителей, гостиниц, а также будет выделена территория под концертную площадку на 30 тысяч мест.

Помимо 20 миллиардов рублей, по государственным контрактам еще около 1,6 миллиарда рублей выделено на подготовку к форуму на авиабазе «Кубинка» и в Алабино.



Ключевые понятия:
Военнослужащий
Компании:
Министерство обороны Российской Федерации
Президент дал поручение наладить серийный выпуск военной техники с Парада Победы В Сочи продолжается серия представительных совещаний по развитию Вооруженных сил России, в которых принимает участие глава государства Владимир Путин. Одна из важнейших тем этих встреч ... >>>>>

Около 1,67 млрд. рублей планирует выделить Минобороны на обслуживание военных городков в Крыму Министерство обороны РФ объявило два тендера, направленных на обеспечение обслуживания военных городков, располагающихся в Крыму. Общая стоимость государственного контракта составляет 1,67 ... >>>>>

В прошлом году план по предоставлению жилья военным выполнен на 109 процентов Министерство обороны РФ в 2014 году на 109 процентов выполнило план по обеспечению жильем военнослужащих. Такую информацию содержит отчет о деятельности ведомства, который был направлен в ... >>>>>