• Новости/
  • Стало известно, о чем планирует говорить президент на Петербургском форуме

Стало известно, о чем планирует говорить президент на Петербургском форуме

Как сообщило агентство Bloomberg, обращение президента Владимира Путина к инвесторам на Международном экономическом форуме, не будет затронута тема серьезных реформ, направленных на вывод России из рецессии, снижение уровня коррупции и защиту прав собственности.

По мнению агентства, экономическая команда президента больше обеспокоена не тем, что он скажет в Санкт-Петербурге, а тем, о чем он умолчит.

Предположительно, он объявит о том, что Россия отказывается от серьезных экономических проектов в ожидании пополнения Центральным банком резервов для реализации геополитических амбиций.  Как уточняет Bloomberg, при обсуждении финансирования, Путина более всего интересовали расходы на оборону.

Скорее всего, речь президента будет политически нейтральной, во избежание дальнейшего обострения отношений с США и их союзниками. Также президент заверит инвесторов и россиян, что худшее, связанное с падением цен на нефть и с введенными против России санкциями, уже позади, а пройденные трудности лишь укрепили страну.

Напомним, что изначально целью Петербургского форума было привлечение на российский рынок западных компаний. Теперь же его задача – показать, что Россия находится не в полной изоляции и удержать оставшихся инвесторов. 



На традиционных российских месторождениях запасов нефти хватит на тридцать лет Нефтяных запасов на традиционных российских месторождениях будет достаточно на тридцать-сорок лет. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, который отметил, ... >>>>>

2,5 миллиона москвичей получат льготы по капитальному ремонту Как сообщил гендиректор московского фонда капитального ремонта Артур Кескинов, в этом году льготы на капремонт будут выделены более 2,6 миллионам москвичей или 600 тысячам семей. Это, по его ... >>>>>

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу в октябре Депутатами Государственной Думы во втором чтении принят законопроект, согласно которому закон о банкротстве физлиц вступит в силу не с 1 июля, а с 1 октября текущего года. Такое решение ... >>>>>