• Новости/
  • Поврежденное колесо, возможно, стало причиной ДТП под Омском

Поврежденное колесо, возможно, стало причиной ДТП под Омском

25 июня на 21 километре Сыропятского тракта под Омском произошло резонансное ДТП. Автобус ЛиАЗ, принадлежащий четвертому пассажирскому автопредприятию, столкнулся с автомобилем КамАЗ, груженым кирпичом. В результате аварии 16 пассажиров автобуса погибли и 11 получили ранения.

В пресс-службе управления МВД Омской области сообщили, что причиной ДТП, возможно, стало поврежденное переднее колесо ЛиАЗа. Сейчас автотехническая экспертиза выясняет, колесо было повреждено до ДТП или при столкновении. В рулевом управлении КамАЗа и автобуса признаков неисправности не выявлено.

Как установили автоинспекторы, автобусом управлял водитель 1958 г.р., водительский стаж которого 15 лет. За рулем КамАЗа находился мужчина 1957 г.р. с 16-м стажем вождения. Он в 2014 году три раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в 2015-м – два раза. У водителей алкогольного опьянения не выявлено.

Омским УМВД установлены имена погибших в ДТП. Это оба водителя, семь женщин (1990, 1984, 1980, 1969, 1968 г.р. и две 1961 г.р.) и семь мужчин (1978, 1963, 1962, 1961, 1957 и двое 1981 г.р.).

По данным Минздрава Омской области, из одиннадцати человек, получивших травмы при ДТП, пять находятся в тяжелом состоянии, а одна женщина – в критическом. Остальные – в среднем или удовлетворительном.

25 июня в Омской области объявлено Днем траура. Как сообщает пресс-служба правительства региона, семьи погибших и пострадавших в ДТП получат материальную компенсацию.



Главным недоброжелателем РФ россияне назвали Барака Обаму Согласно данным опроса ВЦИОМ, большинство россиян считают, что главный враг российских ценностей и культуры – президент США Барак Обама. Часть опрошенных главной угрозой назвали фашистов и ... >>>>>

«Газпром» в «Силу Сибири» за три года инвестирует 480 миллиардов рублей За три года «Газпром» намеревается инвестировать в газопровод «Сила Сибири» 480 миллиардов рублей. Правда, как уточнил заместитель главы правления «Газпрома» Андрей Круглов, на следующие ... >>>>>

Опубликован указ президента РФ о продлении контрмер против Запада Президентский указ о продлении действия контрмер против западных стран, поддержавших санкции в отношении России, официально обнародован. В документе говорится, что с 6 августа текущего года ... >>>>>