• Новости/
  • Европейский Центробанк продолжит помогать греческим банкам

Европейский Центробанк продолжит помогать греческим банкам

Европейский Центробанк решил не закрывать программу экстренного предоставления ликвидности, от реализации которой ныне всецело зависят греческие банки. ЕЦБ, по итогам заседания совета управляющих, обнародовал заявление о намерении продолжать сотрудничество с Банком Греции с тем, чтобы поддерживать финансовую стабильность.  

Предполагается, что объем краткосрочного кредитования останется на уровне, который был согласован в минувшую пятницу, то есть 89 миллиардов евро.

Как ранее сообщало «Би-би-си», если бы выдача экстренных займов была прекращена, греческие банки оказались бы в крайне сложном положении. В таком случае властям страны ничего бы не осталось, как объявить банковские каникулы, а, в худшем случае, взять под полный контроль движение капитала.

Накануне руководители министерств финансов стран ЕС оказали Греции в просьбе о продлении программы помощи на несколько недель. То есть на финансовую помощь Афины смогут рассчитывать лишь до 30 июня.

Как сообщалось на Realtypress.ru, российские банки и, в частности, ВТБ, готовы поучаствовать в приватизации греческих активов, если возникнет такая необходимость и будет получено соответствующее предложение.



Россияне стали чаще жаловаться на качество финансовых услуг Роспотребнадзор представил доклад, исходя из данных которого, россияне в прошлом году в полтора раза чаще жаловались на качество предоставляемых финансовых услуг, чем в 2013-ом. Всего за год в ... >>>>>

Группа компаний «МИЦ» выступит генеральным партнером 33-й крупнейшей выставки «Недвижимость от лидеров» С 24 по 27 сентября в Центральном Доме Художника пройдет 33-я специализированная выставка-продажа «Недвижимость от лидеров». Событие проходит при официальной поддержке Правительства Москвы, ... >>>>>

ГК «МИЦ» отменяет проценты по рассрочке Группа компаний «МИЦ» предлагает беспроцентную рассрочку на трехкомнатные и двухкомнатные квартиры в ЖК «Зеленые аллеи» и ЖК «Новое Павлино». Специальные условия действуют до 3 июля 2015 ... >>>>>