• Новости/
  • В России 2,25 миллиона человек могут признать банкротами

В России 2,25 миллиона человек могут признать банкротами

В 2,25 миллиона человек оценивается число россиян, которые из-за невозможности вернуть банкам кредиты могут стать банкротами. Эксперты считают, что неплатежеспособность российских граждан будет признаваться по суду со вступлением в силу 1 октября закона о банкротстве физических лиц.

На сегодняшний день объем просроченных населением кредитов достиг одного триллиона рублей, а к концу года может вырасти до 1,5 триллиона рублей.  У более половины россиян уже имеется два или три кредита. Как правило, новые кредиты они берут для погашения старых долгов.

Как заявила ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец, в стране численность бедных достигла двадцати двух миллионов человек. По ее словам, для улучшения создавшейся ситуации, правительством разработано и запущено ряд программ.

В своем интервью вице премьер указала на то, что по данным официальной статистики количество бедных в России выросло до двадцати двух миллионов человек. Такое положение она назвала абсолютно критичным.

Ольга Голодец также рассказала, что правительством запущен ряд программ для улучшения ситуации. Например, увеличены пособия на лекарственное обеспечение и разрешено использовать материнский капитал всем, кто нуждается в нем без привязки к ипотечным продуктам.



Ключевые понятия:
Банкротство физических лиц, Материнский капитал, Погашение кредита
Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу в октябре Депутатами Государственной Думы во втором чтении принят законопроект, согласно которому закон о банкротстве физлиц вступит в силу не с 1 июля, а с 1 октября текущего года. Такое решение ... >>>>>

Госдума может наложить запрет на рекламу кредитов Не исключено, что Государственная Дума запретит рекламу кредитов и всевозможных займов. Соответствующий законопроект намерен внести в парламент лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей ... >>>>>

Суд решил,  что «Мечел» должен выплатить ВТБ более 50 млрд. рублей Московский арбитражный суд удовлетворил иск ВТБ о взыскании с компании «Мечел» долга в размере 50,2 млрд. рублей. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, основной долг «Мечела» по кредитам ... >>>>>