• Новости/
  • Россияне стали лучше относиться к ЕС и США

Россияне стали лучше относиться к ЕС и США

Россияне стали несколько лучше относиться к Евросоюзу и Соединенным Штатам. Отношение к Грузии и Китаю ненамного ухудшилось. Как сообщает «Левада-Центр» у большинства российских граждан (у 70 процентов) негативное отношение к США. Однако этот показатель существенно снизился по отношению к январю этого года, когда число плохо относившихся к Америке россиян составляло 81 процент.

Проведенный 17-20 июля опрос среди 1600 российских граждан в 134 населенных пунктах, расположенных в 46 регионах России, показал, что к США положительно относятся 19 процентов населения. В январе этот показатель составлял 13 процентов.

ЕС положительно воспринимают 26 процентов россиян, негативно – 62 процента, против 20 и 71 процента в январе соответственно.

К Украине почти две трети респондентов относятся плохо (60 процентов против 64 процентов в начале года). Хорошее отношение к этой стране отмечено у 28 процентов. В январе таковых было 24 процента.

По отношению к Белоруссии социологами отмечена наметившаяся позитивная динамика. В январе этой стране симпатизировали 81 процент россиян, в июле – 84 процента. Негативно к Белоруссии относился каждый десятый, сейчас – 9 процентов, в январе – 11 процентов.

К Китаю хорошо относятся 75 процентов опрошенных, плохо – 13 процентов, против 80 и 8 процентов в январе соответственно. К Грузии 45 процентов россиян относятся положительно, 35 процентов отрицательно. В марте данные показатели составляли 48 и 33 процента соответственно. По данным опроса, к Ирану 43 процента респондентов относятся хорошо и 25 процентов – плохо.

 



353 молодые семьи смогут приобрести жилье в Подмосковье Власти Московской области намерены обеспечить жильем 353 молодые семьи из 66 муниципальных образований. Как пояснили в региональном министерстве строительного комплекса, выплаты будут ... >>>>>

Новостройки в Сочи на оптимальных условиях – без проблем! Квартиры в Сочи ныне востребованы примерно так же, как в Москве и в Санкт-Петербурге, да и цены на них поступательно увеличиваются, подчиняясь, впрочем, общим тенденциям и так называемым ... >>>>>

Из-за падения курса рубля Центробанком приостановлена скупка валюты Банком России с 28 июля приостановлены операции по пополнению международных резервов. Свое решение ЦБ объяснил повышением волатильности на валютном рынке внутри страны. Регулятор ... >>>>>