• Новости/
  • Россия снова снизила расходы на подготовку к чемпионату мира 2018 года

Россия снова снизила расходы на подготовку к чемпионату мира 2018 года

Правительство России приняло решение снизить объем средств, выделенных в 2018 году на организацию и проведение мирового футбольного чемпионата 2018 года. Ранее траты уже были снижены почти на 30 млрд. рублей. Соответствующий документ уже появился на официальном портале правовой информации.

В частности, утвержден отказ от возведения 240-метровой телевизионной башни в Самаре, а строительство временных сооружений на территории стадиона «Спартак» в Москве будет производиться за счет федерального бюджета.

Всего на чемпионат мира предполагается выделить больше 613,3 млрд. рублей. Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, в июне правительство приняло решение о сокращении расходов на подготовку к чемпионату мира 2018 года почти на 30 млрд. рублей. Более всего снизились расходы частных инвесторов, вынужденных отказаться от строительства гостиниц. Впрочем, эксперты предполагают, что некоторые из них даже не собирались возводить эти объекты.

Матчи чемпионата будут проходить с 14 июня по 15 июля на двенадцати стадионах в одиннадцати российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и в Сочи.

«Урезание» программы, как утверждают власти, не скажется на качестве подготовки к чемпионату, поскольку она готовилась с определенным финансовым запасом.

 



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Правительство Российской Федерации
353 молодые семьи смогут приобрести жилье в Подмосковье Власти Московской области намерены обеспечить жильем 353 молодые семьи из 66 муниципальных образований. Как пояснили в региональном министерстве строительного комплекса, выплаты будут ... >>>>>

На реализацию транспортных проектов правительство собирается выделить 2,5 трлн. рублей В ближайшие три года правительство РФ собирается выделить более 2,5 трлн. рублей на реализацию социально-значимых транспортных проектов, включая развитие инфраструктуры и субсидирование ... >>>>>

Почти все российские регионы имеют финансовые сложности Правительство РФ намеревается оказывать адресную помощь регионам, столкнувшимся с проблемами с деньгами. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, многие из них не могут справиться с ... >>>>>