• Новости/
  • Министерство финансов представило законопроект о налоге на добавленный доход

Министерство финансов представило законопроект о налоге на добавленный доход

Минфин разработал законопроект о налоге на добавленный доход в нефтяной отрасли. Презентация с основными подходами этого документа разослана министерствам и заинтересованным компаниям. В соответствии с законопроектом, ставка нового налога будет фиксированной и составит 70%.

Как сообщают «Ведомости», в качестве налоговой базы будет использоваться расчетная выручка от добычи сырья минус расчетные транспортные затраты, налог на добычу полезных ископаемых, экспортная пошлина, капитальные вложения и фактические операционные расходы, кроме транспортных.

Издание уточняет, что налог на добавленный доход станет взиматься лишь тогда, когда окупятся все затраты компании, а также когда она получит фиксированный доход по денежному потоку в размере 6%.

 Планируется, что налог будет использоваться и для новых, и для имеющихся месторождений, однако исторические затраты будут учитываться лишь для новых  месторождений – до года введения налога. Экспортная пошлина , а также налоги на прибыль и на добычу полезных ископаемых сохранятся, но в измененном виде.

Ограничение сводится к тому, что все затраты с учетом убытков минувших лет не должны за период должны быть выше двадцати долларов за баррель.



Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
Доля ипотеки в проектах ФСК «Лидер» выросла до 53 % Специалисты Ипотечного центра ФСК «Лидер» отметили рост сделок, заключенных с привлечением ипотечных кредитов. В июле-августе 2015 года их процент составил 53%. За аналогичный период прошлого ... >>>>>

В Инвестторгбанк и БОКбанк введена временная администрация Центробанк ввел временную администрацию в Инвестторгбанк и БОКбанк, возложив ее функции на Агентство по страхованию вкладов. Первоначальная задача – проведение обследования финансового ... >>>>>

Большинство россиян одобряют работу Путина По данным проведенного «Левада-центром» опроса, более половины российских граждан (55 процентов) уверены, что дела в стране движутся в верном направлении, 29 процентов полагают, что Россия ... >>>>>