• Новости/
  • Сбербанк повышенного спроса на валюту не прогнозирует

Сбербанк повышенного спроса на валюту не прогнозирует

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, повышенного спроса на валюту не наблюдается, поэтому для паники нет оснований, так как нет больших объемов конвертации.

Другие банки также не наблюдают большого спроса на валюту. Лишь 4 из 17 банков (Промсвязьбанк, Бинбанк, банк «ФК Открытие» и СМП-Банк) зафиксировали повышенный спрос на покупку евро и долларов. 11 банков (Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ 24, Газпромбанк, Уралсиб, Райффайзенбанк, МДМ Банк, Банк Москвы, МКБ, «Возрождение» и ЮниКредит банк) отметили, что сегодня спрос на валюту находится в рамках стандартных значений.

На 4 сентября Банком России официальный курс доллара установлен на уровне 67,0102 рубля (выше предыдущего на 33,46 копейки). Официальный курс евро вырос на 17,58 копейки и составит 75,2659 рубля.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, в ближайшие годы национальная валюта будет волатильна. Он не берется предсказать динамику рубля, поскольку многое зависит от стоимости сырья. По прогнозу Сбербанка в 2016 году ВВП снизится на 0,5 процента.

Герман Греф указал, что за полтора года в Сбербанке на треть увеличилась доля вкладов в валюте. И если раньше они составляли 22 – 23 процента от общего объема, то на сегодняшний день 33 – 35 процентов.



Ключевые понятия:
Обмен валюты, Сбербанк России
Компании:
ОАО "СБЕР-ИНВЕСТ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Промсвязьбанк»
Сбербанк совместно с правительством Сахалина намерен создать «Рыбную биржу» Правительство Сахалина договорилось со Сбербанком создать «Рыбную биржу». На сайте Сбербанка сообщается, что председатель правления кредитной организации Герман Грефф и временно ... >>>>>

Сбербанк приобрел зарубежные долги отечественных нефтяных компаний на миллиард долларов По словам первого заместителя председателя Сбербанка Максима Полетаева, банк купил на один миллион долги нефтяных компаний по кредитам зарубежных банков. Продавцами долга стали Barclays plс и ... >>>>>

Эксперты допускают кратковременное повышение доллара до ста рублей Обвал цен на нефть и мировых фондовых индексов привел к тому, что вчера на Московской бирже при открытии торгов курс доллара поднялся выше 70 рублей, а евро – выше 81 рубля. Пессимисты ... >>>>>