• Новости/
  • Глобальный переизбыток предложения может стать причиной дальнейшего снижения цен на нефть

Глобальный переизбыток предложения может стать причиной дальнейшего снижения цен на нефть

Вероятная отмена санкций против Исламской республики и прогресс по иранской ядерной программе будут иметь следствием увеличение предложения нефти, что, в свою очередь, приведет к уменьшению цен. Это уже подтвердили данные торгов – стоимость «черного золота» продолжает сохранять отрицательную динамику.

Многие эксперты придерживаются мнения, что цены на нефть могут упасть еще ниже. Серьезные банки, среди которых Goldman Sachs и ANZ пересматривают свои прогнозы по ценам в худшую сторону. Их аналитики прогнозируют, что как минимум ближайшие два года цены нефти останутся низкими на фоне роста предложения и уменьшения спроса.

В частности, эксперты ANZ Bank предполагают, что WTI будет торговаться ниже 40 долларов за баррель в течение ближайших шести месяцев.

Стоит напомнить, что Иран не раз заявлял о том, что как только санкции будут сняты, он нарастит объемы поставок нефти.  Ноябрьские фьючерсы марки Brent к 8:44 по московскому времени на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 0,48 долларов  (0,98%) - до 48,44 долларов. Накануне отмечался резкий рост стоимости, но он был недолгим.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru,  Минфин высказал идею увеличения экспортной пошлины на нефть и повышения налогов для нефтяных структур путем внесения правок в расчет ставки пошлины и налога НДПИ (на добычу полезных ископаемых).



Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий продажу алкоголя лицам, не достигшим 21-летнего возраста Новый проект закона внесен в Госдуму сенатором Антоном Беляковым. В документе предлагается увеличить с 18 до 21 года возраст, с которого позволяется розничная продажа и потребление алкоголя и ... >>>>>

Объединение Банка Москвы и ВТБ будет завершено в мае 2016 года Основные пассивы и активы Банка Москвы как в розничном, так и в корпоративном сегменте будут переданы ВТБ. Юридически Банк Москвы присоединится к ВТБ в начале мая 2016 года. Однако это не ... >>>>>

Вопрос о пенсионных накоплениях решится к октябрю По словам главы Министерства финансов Антона Силуянова, до конца сентября, возможно, будет решен вопрос пенсионных накоплений в 2016 году. Согласно прогнозу Минфина пенсионные накопления ... >>>>>