• Новости/
  • Планируется продлить мораторий на накопительные пенсии

Планируется продлить мораторий на накопительные пенсии

По словам вице-спикера от «Единой России» Андрея Исаева, правительством принято решение о продлении в следующем году моратория на накопительные пенсии. Об этом поставлены в известность руководители профильных комитетов Государственной Думы. Андрей Исаев считает, что такое решение правильное.

Со своей стороны, помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко сообщил, что уже на следующей неделе будут оформлены решения по параметрам индексации соцвыплат и заморозке пенсионных накоплений. На сегодняшний день решений нет, так как бюджетный процесс не завершен. Все прояснится на следующей неделе, после внесения Минфином проекта бюджета в правительство.

Федеральный чиновник рассказал, что замороженные пенсионные накопления будут направлены, скорее всего, в резерв, а не на финансирование Пенсионного Фонда. По его словам, заморозка будет, но социальный блок этих средств не получит.

Как сообщила газета «Ведомости», правительством пенсионные накопительные взносы заморожены в третий раз – мораторий на них продлен и на 2016 год. Об этом решении Дмитрий Медведев сообщил в понедельник главам думских комитетов от партии «Единая Россия».

Размер индексации пенсионных выплат является еще одним спорным вопросом между социальным и финансово-экономическим блоком. Минфин считает, что в 2016 году пенсии следует проиндексировать не на 12 процентов (по уровню фактической инфляции), а лишь на 4 процента. Скорее всего, индексация будет средней.



Ключевые понятия:
Инфляция, Накопительная пенсия
Компании:
Правительство Российской Федерации
До конца года цены на продукты поднимутся не более чем на 15 процентов Министр сельского хозяйства Александр Ткачев считает, что избежать скачка цен удастся благодаря хорошему урожаю этого года. Невзирая на непростую экономическую ситуацию, ведомство не ... >>>>>

Новые сборы с нефтяников приведут к подорожанию бензина По словам министра энергетики Александра Новака, предложенное Министерством финансов повышение НДПИ может привести к подорожанию бензина на один рубль. Несогласные с реформой нефтяники ... >>>>>

Вопрос о пенсионных накоплениях решится к октябрю По словам главы Министерства финансов Антона Силуянова, до конца сентября, возможно, будет решен вопрос пенсионных накоплений в 2016 году. Согласно прогнозу Минфина пенсионные накопления ... >>>>>