• Новости/
  • В 2016 году стоимость проезда в метро может вырасти на 7 процентов

В 2016 году стоимость проезда в метро может вырасти на 7 процентов

Администрация столичного метрополитена намерена предложить повысить в 2016 году тарифы на проезд в метро примерно на семь процентов. Дело в том, что стоимость дизельного топлива, электроэнергии и материалов, используемых в метро, неуклонно повышается.

По словам начальника метрополитена Дмитрия Пегова, повышение тарифов будет в пределах инфляции. Как пояснил Дмитрий Пегов, обслуживание инфраструктуры метрополитена за последний год существенно подорожало.

С июля прошлого года по сентябрь нынешнего стоимость рельсов поднялась на шестнадцать процентов, цена дизельного топлива выросла на семь -десять процентов, а затраты на электроэнергию увеличились на семь процентов.

Кроме того, от пятнадцати до тридцати процентов поднялась стоимость используемых в инфраструктуре метрополитена материалов. При этом, как отметил Дмитрий Пегов, зарплата сотрудников метрополитена не увеличивалась с мая 2014 года.

Стало известно также, что ГУП «Московский метрополитен» назначено ответственным за организацию пассажирских перевозок на МКЖД, единственным акционером которой является  правительство столицы. Московская кольцевая железная дорога будет включена в единую с подземкой тарифную зону.



Компании:
Правительство Москвы
Зарубежным компаниям могут запретить приобретать государственные земли Не исключено, что зарубежным компаниям будет запрещено приобретать российские государственные земли. Таким образом, депутаты намереваются защитить госсобственность и уменьшить риск ... >>>>>

Центробанк лишил лицензий три столичных банка По решению регулятора сразу три московских банка лишились лицензий. С 23 октября кредитным организациям «Дорис-банк», «Гринфилдбанк» и «Еврокоммерц» запрещено проводить банковские ... >>>>>

Через три месяца заканчиваются деньги на страховые выплаты клиентам обанкротившихся банков Средства Фонда страхования вкладов исчерпаны, а кредита Центробанка ненадолго хватит. По мнению заместителя министров финансов Алексея Моисеева, Агентство по страхованию вкладов за ... >>>>>