• Новости/
  • В Москве намерены собирать лимузины для первых лиц государства?

В Москве намерены собирать лимузины для первых лиц государства?

Площадка для сборки лимузинов в рамках проекта «Кортеж» может быть размещена на мощностях столичного Центрального научно- исследовательского автомоторного и автомобильного института (НАМИ), где создадут специальный цех.

Как сообщил целый ряд средств массовой информации, сейчас ведется закупка оборудования для этого цеха. По мнению экспертов, запуск производства лимузинов на базе НАМИ вполне логично, так как после закрытия ЗИЛа в России нет сборки авто премиум-класса.

В новом цеху фактически вручную будет собираться ограниченное количество лимузинов, поскольку ручная сборка во всем мире является традиционной при выполнении специальных заказов. Пока неясно, сколько средств понадобится для создания данного производства. Однако по некоторым данным пока еще нет окончательного решения о том, что сборка элитных авто будет проводиться на площадке НАМИ.  Что же касается серийных моделей проекта «Кортеж», то они, как и предполагалось, будут выпускаться «Соллерсом» на мощностях УАЗа.

Как пояснили в Минпромторге, реализация проекта по разработке и выпуске отечественных автомашин на единой модульной платформе проходит согласно плану-графику. Первая опытная партия лимузинов выйдет в конце 2017 года, а полноценная сборка будет запущена в первом квартале 2018 года.

Проект «Кортедж» стартовал в 2012 году. В рамках данного проекта выпускаются премиальные автомобили для первых лиц государств и машины сопровождения – внедорожники, седаны и мультивэны.



В России намереваются отслеживать алкогольные напитки при помощи электронных меток По словам руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна, в России собираются ввести электронные метки на алкогольную продукцию. Это, по мнению главы Росалкогольрегулирования, ... >>>>>

Минэкономразвития предупредил о возможности очередного шока для российской экономики Экономические показатели смогут достичь докризисного уровня не раньше 2020 года. Как заявил замглавы Минэкономразвития Алексей Веденев, консервативный сценарий ведомства на 2016 – 2018 годы ... >>>>>

Резервный фонд не восполнит дефицит бюджета на 2017 год По словам главы Минфина Антона Силуянова, в 2016 году объем резервов снизится на 2,6 триллиона рублей, поэтому Россия не сможет активно пользоваться средствами Резервного фонда для пополнения ... >>>>>