• Новости/
  • «Роскосмос» оценивает стоимость всего космодрома «Восточный» в 180 млрд. рублей

«Роскосмос» оценивает стоимость всего космодрома «Восточный» в 180 млрд. рублей

По словам главы «Роскосмоса» Игоря Комарова, стоимость всего космодрома Восточный ныне оценивается в 180 млрд. рублей. Только пусковая инфраструктура строящегося важного объекта стоит около 120 млрд. рублей.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, в 2015 году компания «Роскосмос» заключила контракты на 31 новый коммерческий запуск. Большую часть из них запланировано произвести именно с космодрома Восточный.

Сообщалось также, что сроки реализации проектов по космодрому затягиваются, и, в частности, отмечено отставание от плана строительно-монтажных работ. Как сообщил во время заседания, проходившего месяц назад, президент страны Владимир Путин, за рубежом на других объектах также было отставание, и примерно такое же, однако ориентироваться следует на собственные сроки.

По словам Владимира Путина, для сокращения сроков многое сделал лично вице-премьер Дмитрий Рогозин, и если раньше строительство отставало на восемь месяцев, то сейчас просрочка сократилась примерно до четырех месяцев.

В свою очередь, заместитель главы правительства заверил президента, что его указ о строительстве «Восточного» будет выполнен в текущем году, а в апреле следующего года с космодрома будет проведен первый пуск.



Банк «Уралсиб» получит 81 млрд. рублей финансовой помощи от АСВ Агентство по страхованию вкладов, участвующее в финансовом оздоровлении банка «Уралсиб», предоставит ему из средств Центробанка 14-миллиардный кредит сроком на шесть лет и еще 67 млрд. рублей ... >>>>>

Как правильно арендовать квартиру на сутки? Предложений почасовой и посуточной аренды жилья на современном рынке немало. Квартиры чаще всего оказываются дешевле гостиниц, а к тому же, в домашних условиях человек чувствует себя ... >>>>>

Участки под дачи на Новорижском шоссе пользуются стабильным спросом По информации отдела розничных проектов «Группы ЗЕМЕР», несмотря на общий спад спроса на загородном рынке, участки в поселке формата эконом с продуманной концепцией и с хорошей ... >>>>>