• Новости/
  • Регулятор лишил лицензий четыре московских банка

Регулятор лишил лицензий четыре московских банка

Центробанком отозваны лицензии на проведение банковских операций у коммерческих банков «Межрегионбанк», «Региональный Банк Сбережений», «Русский Славянский банк» и у публичного АО «Региональный банк развития». Лицензии также лишилась небанковская кредитная организация «Тор Кредит». Об этом сообщается на сайте регулятора.

По информации ЦБ, «Межрегионбанком» проводилась высокорискованная кредитная политика по размещению в низкокачественные активы денежных средств. В результате этого банк полностью лишился своего капитала.

То же произошло и в «Региональном Банке Сбережений», собственниками и руководителями которого не предпринимались действенные меры для нормализации деятельности организации.

«Русский Славянский банк» проводил сомнительные транзитные операции в крупных размерах, нарушал требования законодательства в части противодействия отмыванию доходов и не сообщал уполномоченному органу об операциях, подлежащих обязательному контролю.

«Региональный банк развития» предоставлял недостоверные отчетные данные и не мог рассчитаться с кредиторами по денежным обязательствам. Банк также занимался размещением денежных средств в низкокачественные активы, не создавая при этом резервов, адекватных принятым рискам. «Тор Кредитом» проводилась высокорискованная кредитная политика, в результате чего организацией утрачена значительная часть собственного капитала. Во всех кредитных организациях сейчас работает временная администрация.



Ключевые понятия:
Банковская система, Ликвидность банка, Риски кредитования
Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Банк России ожидает рекордную прибыль В 2015 году Центробанк сможет резко повысить прибыль. По законопроекту о федеральном бюджете на 2016 год, прибыль регулятора поднимется до рекордного уровня – 373,5 миллиардов рублей. Это в два ... >>>>>

В РФ насчитывается около 1,7 миллионов невыездных должников По данным коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн» на новогодние праздники из страны не смогут выехать 1,7 миллиона россиян. Невыездными они стали из-за просрочек платежей по ... >>>>>

Акции банка «Уралсиб» выросли на 100 процентов В пятницу, 6 ноября 2015 года, акции банка «Уралсиб» взлетели в два раза, после повышения Московской биржей верхней границы торгового коридора для этих ценных бумаг, которые, надо заметить, ... >>>>>