• Новости/
  • Россия намерена ввести эмбарго на турецкие фрукты, овощи, рыбу, мясо и молоко

Россия намерена ввести эмбарго на турецкие фрукты, овощи, рыбу, мясо и молоко

Правительство РФ готово ввести запрет на поставки из Турции копченого, сушеного, соленого в рассоле мяса, пищевых субпродуктов и мяса домашней птицы, замороженного и охлажденного мяса КРС, сыров, творога, молока и молочной продукции, безлактозной продукции, овощей, фруктов, орехов, зелени, ягод, морепродуктов и всей рыбы.

Полный перечень запрещенной продукции уже готовится к изданию. Запрет также может распространиться и на импорт текстиля. Такая экономическая мера является ответом России на агрессию Турции.

Россельхознадзор сообщил, что полностью поддерживает решение правительства, а ветеринарная служба доложила о расширении ввоза молочной продукции и сыров из Ирана. Аналогичные договоренности на поставки продовольствия достигнуты с ОАЭ, Уругваем и Вьетнамом.

28 ноября президент РФ Владимир Путин поручил Кабмину подготовить список изготовленных в Турции товаров, на которые распространится запрет или ограничения на поставки в РФ, а также перечень услуг или работ, выполняемых турецкими компаниями, которые могут попасть под запрет.

С 1 января 2016 года российским компаниям будет запрещено нанимать новых сотрудников из числа граждан Турции, которые по состоянию на 31 декабря текущего года не состоят с работодателями или заказчиками услуг (работ) в гражданско-правовых или трудовых отношениях. Кроме того, турагентам и туроператорам следует воздерживаться от продажи россиянам путевок в Турцию. Запрет также распространяется на чартерные рейсы между Россией и Турцией.



Компании:
Правительство Российской Федерации
Премьер-министр пообещал избавить стариков и инвалидов от сборов на капитальный ремонт Правительством России принято решение снизить на пятьдесят процентов взносы на капремонт многоквартирных домов для инвалидов первой и второй групп и семей, имеющих детей-инвалидов. Также ... >>>>>

Прощание с величайшим кинорежиссером, скорее всего, пройдет в клубе «Эльдар» В ночь с 29 на 30 ноября на 89 году жизни скончался известный кинорежиссер Эдьдар Рязанов. По словам родных, предварительным местом прощания с мэтром, вероятно, станет клуб «Эльдар». О дате и ... >>>>>

Материнский капитал теперь можно тратить на реабилитацию детей-инвалидов Семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, с 1 января 2016 года смогут расходовать средства материнского капитала на приобретение товаров и услуг для их социальной адаптации. ... >>>>>