• Новости/
  • Свидетельства о регистрации жилья упразднены

Свидетельства о регистрации жилья упразднены

По данным интернет портала «Право.ру» в РФ с 01.01.2017 г. произойдет сокращение сроков оформления документов на недвижимость. С начала текущего года произошло объединение в одну процедуру регистрация прав на недвижимость и кадастровый учет. При таком раскладе выдача, свидетельства о государственном праве на собственность, производиться не будет.

Государственная регистрация будет удостоверяться выпиской из ЕГРН, объединяющие в настоящее время ЕГРП и ГКН. Такая база позволит устранить ошибки, которые еще случаются, а также уберется дублирование сведений.

Если судить по срокам, то регистрация недвижимости сократиться до 7 рабочих дней, а постановка на кадастровый учет – до 5 рабочих дней, хотя данные сроки на 3 дня были больше.

Также будет не важно расположение объекта недвижимости, документы можно будет подать в любое отделение Росреестра. Также провести регистрацию недвижимости можно и через многофункциональный центр «Мои документы», но срок тут уже увеличится на 2 дня. Также закон предусматривает возможность доставить документы курьером.

По словам, адвоката юридической группы «Яковлев и партнеры» Марины Костиной, такие нововведения позволят уменьшить ошибки и расхождения в данных об объектах недвижимости, сейчас которые очень часто возникают. 



В последнее время все большее количество жителей Санкт-Петербурга отдает свое предпочтение жилью в новостройках. Качественную недвижимость предоставляет ЖК «Цветной город». >>>>>

В Москве появилась новая схема мошенничества В судах рассматривается уже более десяти однотипных дел >>>>>

Вилингстор Сегодня интернет перенасыщен разнообразной информацией, найти среди которой нужные пользователю данные является задачей достаточно сложной. >>>>>