• Новости/
  • Москва останется без новых магазинов

Москва останется без новых магазинов

По данным агентства городские новости «Москва», которые в свою очередь ссылаются на данные компании Colliers International, в 2017 году может произойти снижение до min значения объема ввода торговых объектов в столице и ближайшем Подмосковье. По словам аналитиков, построение торговых площадей в 2016 году стало на 1/3 меньше, чем в 2015, а также новые магазины на этих площадях почти не открываются с начала экономического кризиса.

В ТЦ столицы и городах спутников, все еще растет доля помещений, которые пустуют. В конце 2016 года данный показатель достиг 11 %, при этом за 12 месяцев он увеличился на 3 %. Как сообщают эксперты, данная проблема связана не только с тем, что появляются новые торговые объекты, а еще и с тем,  что происходит закрытие магазинов в давно действующих торговых центрах.

Так как новые торговые площади не имеют арендаторов, то многие строительные компании перенесли открытие возводимых ими ТЦ на 2017 год. А именно, произошло перенесение открытия ТРЦ «Vegas Кунцево», 4Daily в Мытищах, второй очереди МФК «Смоленский пассаж».
Партнер Colliers International Анна Никандрова, говорит о том, что строительство новых проектов будет меньше, а также будет чаще производится ремонт в уже существующих ТЦ.



Бизнес-идея: Мрамор из бетона Мрамор является продуктом перекристаллизации известняка, реже – доломита. Известно и то, что метаморфоза известняка в мрамор возможна лишь при высокой температуре и давлении, приводящей к ... >>>>>

Электрички в Пулково запустят в ближайшие годы Первые поезда могут пойти уже в 2020 году >>>>>

Выбор напольного покрытия является особо важной задачей для каждого домовладельца, решившего обновить ... >>>>>