• Новости/
  • УК лишат лицензий за плохое обслуживание жильцов

УК лишат лицензий за плохое обслуживание жильцов

Как говорится в «Интерфакс», Минстроем РФ был разработан новый механизм, позволяющий очищать рынок от неэффективных управляющих компаний (УК). По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Мень, в текущие время все чаще и чаще появляются «пустые», в реальной жизни УК, которые не функционируют. Как говорит чиновник, было произведено принятие решения о ликвидации таких организаций после того как год бездействовали.
 Как рассказывает Михаил Мень, инициатива ведомства заключается в лишние лицензии тех УК, не исполняющие стандарты управления домом или нарушающие качественные показатели работы. Также, будут лишены лицензии УК, не реагирующие на жалобы жильцов, исполняющие не качественно или с задержкой работы по дому.
Как считает Мень, данный стандарт сможет улучшить работу УК и поможет сделать их по-настоящему клиентоориентированными. Обязанность соблюдения этого стандарта будет лицензионным требованием.



Современные условия жизни иногда ставят людей в сложные положения. Помочь выйти из них зачастую способна только возможность получить. >>>>>

Доска объявлений Наша специализированная онлайн-площадка представляет каждому посетителю разнообразный спектр объявлений на разную тематику, в том числе и по поиску единомышленников, обмену или же на ... >>>>>

Диамант Любой житель Балашихи или же Железнодорожного может воспользоваться услугами нашей компании, ... >>>>>