• Новости/
  • Правительство рассмотрит новые льготы на капремонт

Правительство рассмотрит новые льготы на капремонт

По данным «Интерфакса» в Минстрое произошло принятие нового механизма о предоставление льгот пенсионерам, которые живут в многоквартирных домах, на капитальный ремонт. В документе установлены правила софинансорования расходов регионов, чтобы компенсировать оплату взноса на капремонт. Из федерального бюджета, будут предоставляться субсидии регионам, которые предоставляют льготы в соответствии с проектом. В правительстве РФ уже представили такое предложение.

Принятие такого проекта Минстроя, поможет регионам выдавать компенсацию собственникам жилых помещений, которые проживают одни, семьям, в которых имеются неработающие пенсионеры и которые являются собственниками жилья (по возрасту 70 лет – 50%, 80 лет – 100%).

В правительстве РФ был определен размер финансовой поддержки, который будет нужен на то, чтобы провести капремонт в многоквартирных домах.

 Денежные средства пойдут на оплату процентов по кредиту, который был взят под это дело или же на сам капремонт имущества в доме. Финансовая поддержка не сможет превысить 50% общей стоимости работ по капитальному ремонту и не больше 5000000 рублей.



На приватизацию жилья гражданам остался месяц Госдума отказалась продлевать программу бесплатной приватизации жилья >>>>>

Своей доступностью недвижимость в Испании привлекает инвесторов со всего мира, в том и с России. Эксперты ... >>>>>

Медицинские справки Необходимость наличия соответствующих медицинских справок совершенно очевидна. Такая документация требуется для трудоустройства, получения прав на вождение и даже для посещения бассейна. >>>>>