• Новости/
  • В Москве появится площадь имени Фиделя Кастро

В Москве появится площадь имени Фиделя Кастро

По данным «РИА Новостей» в московском районе Сокол одна из площадей сможет именоваться «Площадь Фиделя Кастро». Принятие данного решения было осуществлено городской межведомственной комиссией по переименованию территориальных единиц.

В районе Скол при пересечении улиц  Новопесчаной и 2-ой Песчаной и расположена данная площадь. Также недалеко от этой площади, расположится улица, которая получит своё название в честь президента Чили Сальвадора Альенде.

По словам начальника отдела социально-трудовых отношений комитета общественных связей Москвы Николая Аршакяна, такой проект находится в стадии подготовки и согласовывается с органами исполнительной власти. Данное согласование длится примерно 1-1,5 месяца .

Также рассказывается, что в РФ возможно появление новых памятников и улиц в честь Фиделя Кастро.
 В 2015 году московской мэрией был получен отказ об увековечивании памяти убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова, они сослались на то, что по закону увековечивание памяти может производиться не  ранее, чем через 10 лет после смерти человека.



Минстрой продлит программу помощи ипотечникам Она позволяет нуждающимся должникам получить от государства возмещение в 1,5 млн рублей >>>>>

Одним из самых привлекательных объектов для российских инвесторов выступает недвижимость в Испании. ... >>>>>

Общественный транспорт той или иной страны имеет свои особенности, которые необходимо знать путешественникам и туристам. В Стамбуле передвигаться по городу можно на автобусах, трамваях, ... >>>>>