• Новости/
  • В ГД планируют освободить многодетных от налога на жилье

В ГД планируют освободить многодетных от налога на жилье

По данным ТАСС, в Госдуме хотят предпринять меры для поддержания многодетных семей, заключается в том, чтобы избавить их от уплаты налога на имущество. В Госдуме в эл. базе уже разместили такой документ.

В текущие время в НК РФ не предусмотрены налоговые льготы по налогу на имущество физ. лиц для многодетных семей. В статью 407 в  НК РФ необходимо пополнить данным положением, так считает законодатель.

Данное нововведение должно повлиять на то, чтобы улучшить демографическую ситуацию в РФ, позволить повысить статус семей, которые имеют 3-х и более детей. Более 1000000 многодетных семей будут в выигрыше от принятия данного законопроекта. Более 1,249 млн. домов с 3-мя и более детьми, такие данные насчитывались в 2010 году, когда проходила всероссийская перепись. По словам, главы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой, исполнение такого законопроекта может потребовать до  6,395 млрд. рублей.



Минстрой продлит программу помощи ипотечникам Она позволяет нуждающимся должникам получить от государства возмещение в 1,5 млн рублей >>>>>

В Москве появится площадь имени Фиделя Кастро Она бедут находиться на пересечении Новопесчаной и 2-ой Песчаной улиц в районе Сокол >>>>>

Одним из самых привлекательных объектов для российских инвесторов выступает недвижимость в Испании. ... >>>>>