• Новости/
  • В Москве и Петербурге появится «умное жилье»

В Москве и Петербурге появится «умное жилье»

По данным «Московского комсомольца» московскими властями осуществится превращение некоторых домов района Люблино в «умный» квартал. В первом квартале 2017 года произойдет конкурс на проектирование квартала пилотной зоны, в которой будут тестироваться все самые современные технологии.

Текстовая зона будет содержать бесплатный wi-fi, освещение, которое включается по средствам датчиков движения и экономит электроэнергию. Также будет установлен компьютерный контроль за мусорными контейнерами, за тем как они заполняются, вывозятся и автоматически сортируются.

В настоящие время в Петербурге в одном из нового жилого комплекса будет построен так называемый «умный» дом. 

Это здание не будет нуждаться в электроэнергии, он будет сам вырабатывать электричество за счет многочисленных возобновляемых источников энергии.

 

В текущее время проходит работа с экспертами и юристами, для того чтобы можно было пройти экспертизу, так как российские строительные нормы не позволяют вводить в эксплуатацию дома без подключения его к электросетям.

Также помимо энергетической автономии в проекте будет использоваться новейшие инженерные технологии и системы, единого инженерного узла и других новшеств.



В ГД планируют освободить многодетных от налога на жилье Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение депутатов >>>>>

Минстрой продлит программу помощи ипотечникам Она позволяет нуждающимся должникам получить от государства возмещение в 1,5 млн рублей >>>>>

В Москве появится площадь имени Фиделя Кастро Она бедут находиться на пересечении Новопесчаной и 2-ой Песчаной улиц в районе Сокол >>>>>