• Новости/
  • В Москве раскрыли схему мошенничества с капремонтом

В Москве раскрыли схему мошенничества с капремонтом

По данным портала префектуры Северо-восточного административного округа Москвы, в столице участились случаи с новым видом мошенничества. Он заключается в том, что «подрядчики-двойники» заходят в дома и производят сбор дополнительных деньг на капремонт.

Сотрудники подрядной организации Александр Яковенко и Сергей Ткаченко сообщили об одном из таких случаев. По счастливой случайности им удалось обнаружить мошенников. В тот момент, когда они совершали поквартирный обход дома 16, корп. 1 на Летчика Бабушкина.
 
По словам Ткаченко, у них задача заключалась в том, чтобы собрать сведения о том, какие жители готовы допустить рабочих в квартиры для замены стояков центрального отопления, а также горячей и холодной воды. И необходимо было подписать акт, в котором жители дома выражают согласие на проведение этих работ.
 
Но неожиданно подрядчики столкнулись с молодым человеком и девушкой, которые также производили поквартирный обход и разговаривали со всеми жителями дома.
 
Также Ткаченко, сообщает о том, что молодые люди добродушно поздоровались и приняли их за жителей этого дома, поэтому и представились как сотрудники организации, которая делает капитальный ремонт в доме.
 
Александр Яковенко и Сергей Ткаченко видели как они зашли в одну из квартир и решили подождать под дверью. Однако долгое время никто не выходил, и они приняли решение зайти. Зайдя в квартиру, мужчины обнаружили, как девушка, которая сидела за столом, производила заполнение какой-то анкеты вместе с хозяевами квартиры.
 
Сотрудники вызвали полицию и задержали аферистов, но работники фонда капитального ремонта предупреждают, что такие случаи могут повториться.



Жильцов новостроек предложили освободить от оплаты капремонта В большинстве современных многоквартирных домов гарантия качества составляет именно такой срок >>>>>

Счетчики будут передавать показания автоматически Если поправки в законы примут, новые измерительные приборы появятся в квартирах россиян >>>>>

Цены на «первичку» и «вторичку» в Петербурге сравнялись Подобную тенденцию отмечают и в других регионах страны >>>>>