• Новости/
  • В московских подъездах установят тысячи видеокамер

В московских подъездах установят тысячи видеокамер

По данным сайта столичной мэрии, до конца текущего года 8000 камер видеонаблюдения будут установлены в подъездах московских жилых домов

У Чиновниках в планах к 01.03.2017 года, произвести подключение данных камер в новой Москве, а в других округах ближе к декабрю текущего года.

В настоящие время в подъездах столицы насчитывается примерно 100 000 камер видеонаблюдения, а всего по подсчетам общегородской системы видеонаблюдения около 150 000 камер. Как рассказывают в мэрии, наличие камер обеспечивает повышение уровня безопасности в городе. Их использование происходит при расследовании 70 % правонарушений и преступлений, которые совершены в столице. Уже начиная с текущего года прошло сокращение квартирных краж на 33%.

На единый центр хранения и обработки данных, поступает изображение с камер. Хранение изображения происходит в течение 5 суток, однако при случае ЧП, его можно забронировать на 30 дней и затем с номером обратиться в правоохранительные органы или к адвокату, сообщается в материалах мэрии.

Такой эксперимент столичные власти начали в конце февраля 2015 года, по планам они хотели предоставить москвичам возможность производить наблюдение за тем, что происходит у их дома и в подъезде, через телевизор.  Для решения этой задачи домофоны и лифтовые холлы на 1-х этажах подъездов должны быть оборудованы специализированными видеокамерами, видео с которых можно будет просматривать по специальному общедомовому телеканалу.



Каждый городской житель нуждается в собственном загородном особняке, в котором он хотя бы иногда мог бы ... >>>>>

Как сэкономить на платежах ЖКХ до 50% В этом помогут технологии «умного жилья» >>>>>

В Москве раскрыли схему мошенничества с капремонтом Власти предупреждают жильцов о незаконных требованиях «подрядчиков-двойников» >>>>>