• Новости/
  • Стало известно, что россияне сделают с бесплатными участками

Стало известно, что россияне сделают с бесплатными участками

По данным «Интерфакса», жители РФ берут бесплатные «дальневосточные гектары», а топом возводят на этой земле жильё.

По мнению АРЧК, доп. стимул для развития жилищного строительства и рынка жилья может стать появление участков на Дальнем Востоке в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», и в программе АИЖК.

Данной землёй можно будет пользоваться в любых, не противоречащих закону, целях. Но строительство собственного жилья запрещена, у россиян в планах вести на дальневосточных землях сельскохозяйственные работы, а также открывать гостиницы и создавать зоны отдыха.

Первый кто взял себе такой гектар, является главой общины оленеводов «Кела» Андрей Сторожев, по его планам необходимо осуществить налаживание в районе производство полуфабрикатов из мяса домашних северных оленей.

С 01.02.2017 года, стало возможным оформление заявки на получение бесплатного участка земли в ДФО. Получение землю возможно, если подать заявление через Internet. Такой участок предоставляется в бесплатное использование на 5 лет. По истечению этого срока возможна его аренда или получение в собственность. 



В квартирах россиян установят газоанализаторы Такие устройства будут оповещать жильцов о высокой концентрации взрывоопасного газа. >>>>>

Опытные водители знают, как часто на дороге случают непредсказуемые ситуации – неожиданно стало плохо, ... >>>>>

В России увеличили налог на недостоенные дома Под действие нового закона попадут не только застройщики, но и владельцы участков под ИЖС >>>>>