• Новости/
  • В Петербурге изменят систему расселения коммуналок

В Петербурге изменят систему расселения коммуналок

По данным газеты «Деловой Петербург» в Петербурге власти хотят изменить приоритеты при реализации программы расселения коммуналок. По словам заместителя председателя жилищных условий Марины Орловой, по планам в городе хотят сделать акцент не на то, чтобы уменьшить число коммуналок, а на то чтобы произвести улучшение жилищных условий очередников, которые там проживают.

Чиновник сообщает о том, что в настоящие время в коммуналках Петербурга проживает около 200 000 семей. Не больше 80 000 жителей из них находятся в очереди на улучшение жилищных условий.

Уже в прошедшем году в программу внесли изменения, согласно которым очередники, проживающие в коммуналках, могли получать соц. выплаты. Данные выплаты варьируются от 795 000 руб. (если проживает один) до 2,1 млн. руб. (если в семье 5 человек). Также у жителей коммуналок в собственности останется комната, которую они имеют право продать и на полученную сумму осуществить улучшение их жилищных условий, а покидание очередь будет автоматически.

За прошлый гол в Санкт-Петербурге было проведено расселение 4816 коммуналок, а отдельное жилье получило и примерно 12 000 семей. 



Стало известно, что россияне сделают с бесплатными участками Заявки на участки подали десятки тысяч россиян >>>>>

В квартирах россиян установят газоанализаторы Такие устройства будут оповещать жильцов о высокой концентрации взрывоопасного газа. >>>>>

Опытные водители знают, как часто на дороге случают непредсказуемые ситуации – неожиданно стало плохо, ... >>>>>