• Новости/
  • Сбербанк вновь снизил ипотечные ставки

Сбербанк вновь снизил ипотечные ставки

По данным “Коммерсант” с 20.02.2017 году в Сбербанке произошло снижение ставки по ипотеки на 1 % пункт.

Теперь если недвижимость будет приобретаться у застройщиков, то ставка будет равна 10,9%, а при покупке жилья на «вторичке» - 10,75-12,25%. Также доп. дисконт в размере 0,5 п.п.  могут получить те клиенты банка, воспользовавшиеся сервисом эл. регистрации сделки, когда будут покупать новостройки у застройщика.

По словам банкира, с 20.02.17 сильно упростилась линейка ставок по жилищным кредитам. В настоящие время, ставка будет иметь зависимость только от вида кредита и того к какой категории относится клиент, а уровень  первоначального взноса и срок кредитования может быть любой.

По надеждам правительства, в след за Сбербанком должны  последовать и остальные банки и также будут снижать ставки по ипотеке.

По словам экономиста Сергея Хестанова, происходит падение ставок не только по депозитам, но и по кредитам. Так как стоимость кредита строится их 3-х, таких как: стоимость денег, премия за риск и прибыль того, кто займ выдает. В настоящие время происходит падение стоимости денег, что и отражается на снижении ставок. По его мнению, что в стране  до сих пор продолжается тенденция к снижению инфляции.



Названы новостройки Петербурга с удобным расположением Эксперты оценили окраинные районы города с точки зрения транспортной доступности >>>>>

Трехмерное BIM моделирование позволяет создать рентабельные проекты объектов недвижимости в максимально сжатые сроки. Гарантируется возведение зданий любой сложности, отвечающих строгим ... >>>>>

Банковские вклады привлекают многих людей тем, что позволяют получать пассивный доход не прилагая к этому ... >>>>>