• Новости/
  • В Москве продается самая маленькая квартира в России

В Москве продается самая маленькая квартира в России

По данным РИА “Новости”, самая маленькая квартира, продающаяся на данный момент в крупных городах РФ, имеет площадь всего 11 кв. м. Данная квартира имеет свое расположение на севере Москвы. А выставлена она на продажу ценой 1,9 млн. рублей.

Второе место по минимальной площади жилья оказалась квартира в Уфе, размер данной квартиры равен 11,2 кв. м. Купить ее можно за 950 000 рублей. Третье место занимает квартира в Новосибирске, ее можно приобрести за 840 000 рублей, а площадь ее равна 12кв. м.

По данным “Квадрат.ру” в Санкт-Петербурге выставили на продажу миниатюрные квартиры, площадь которых начинается от 13 кв. м. В основном данное жилье представляет собой бывшие комнаты в коммуналках, которые переделали под студию. 

Интересен тот факт, что данные квартиры чаще всего продаются в самых престижных районах города, следовательно, и  стоимость в них очень высокая и может достигать 100 000 рублей за кв. м.

Например, за 1,3 млн. рублей можно купить студию площадью 13 кв.м. в 4-этажном доме старого фонда на ул. Некрасова, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Маяковская». Это самый центр города. Данная квартира имеет совмещенный санузел и электрическая плита.



Получателям бесплатной земли дадут льготные кредиты Деньги участникам программы «Дальневосточного гектара» начнут выдавать уже весной >>>>>

Очень часто случается так, что в жилище появляются насекомые. Некоторым они не особо мешают, и они считают, что бороться с ними нет необходимости. Только вот такое мнение ошибочно. >>>>>

Сбербанк вновь снизил ипотечные ставки Дополнительную скидку банк даст тем, кто оформит покупку жилья через электронную регистрацию >>>>>