• Новости/
  • Летние кафе в Петербурге откроются с мая

Летние кафе в Петербурге откроются с мая

По данным агентства строительных новостей “АСН-инфо” в Петербурге открытие летних ресторанов, кафе, террас или веранды произойдет с 01.05.2017 по 30.09.2017 года.

В ведомстве сообщили о том, как можно получить разрешительные документы на то, чтобы открыть летние уличные точки общепита на земельных участках, которые прилагаются к ресторанам, кафе и барам.

Такое разрешение предприниматели должны будут заранее оформить. Для этого им потребуется подать заявку на то чтобы включить земельный участк, предполагающий размещение летней террасы в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Затем нужно подать заявление в Комитет имущественных отношений о заключении договора. В конце, нужно произвести одобрение внешнего облика летнего кафе на предмет соответствует он требованиям Комитета по градостроительству и архитектуре.

Однако в 2015 году предприниматели были крайне разочарованы, так как все эти разрешения получить очень непросто. Как сообщает Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга, из тысячи летних кафе, работающие в Северной столице, данные разрешение имели всего 280 объектов. Хотя власти проводили активную работу над ликвидацией тех летних террас, которые установлены не законно. 



При выборе камина нам приходится заботиться не только о разнообразных функциях или же мощности подобных ... >>>>>

Получателям бесплатной земли дадут льготные кредиты Деньги участникам программы «Дальневосточного гектара» начнут выдавать уже весной >>>>>

В Москве продается самая маленькая квартира в России В столице можно купить жилье площадью всего 11 квадратных метров >>>>>