• Новости/
  • Приватизация квартир стала бессрочной

Приватизация квартир стала бессрочной

На официальном портале правовой информации опубликовали федеральный закон, который подписал Президент РФ Владимир Путин, и сообщающий о том, что  бесплатная приватизация жилья для российских граждан будет бессрочная.

Данный закон был принят Госдумой и прошел ободрение Советом Федерации.  В документе сообщается о том, что бесплатно производить приватизацию жилья можно только 1 раз, при этом граждане имеют право оставить жилплощадь в муниципальной собственности.

Хотя, интересен тот факт, что ранее Госдумой было отклонено 4 таких законопроектов. Также против данной инициативы выступал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его мнению, бессрочная бесплатная приватизация не может позволить сформировать государственный и муниципальный жилищный фонд, который можно было бы предоставить гражданам на правах социального найма.

В текущее время в РФ приватизировано 78% квартир. За 25 лет, что действовала бесплатная приватизация приватизировали 30,5 млн. единиц жилья, говорит член Совета федераций Дмитрий Азаров.

В 1992 получила свое начало бесплатная приватизация жилья, которая предполагалась завершиться 01.01.2007 года, однако ее сроки неоднократно продлевались. 



Покупку жилья за наличные планируют ограничить Такая идея может войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018-2024 годах >>>>>

Совсем недавно мне нужно было взять в долг 120 тысяч рублей. Для меня эта сумма достаточно большая, так как ... >>>>>

Прошло уже более двадцати лет со дня основания ГК Легис, которая занимается охранными услугами. За ... >>>>>