• Новости/
  • В Москве стало больше домов, где летом не отключат воду

В Москве стало больше домов, где летом не отключат воду

По данным агентства городских новостей “Москва”, в текущем году произойдет рост жилых домов, в которых летом не будут производить отключение горячей воды. По словам Павла Ливинского, с каждым годом растет число домов, в которых не производят отключение горячей воды летом, увеличение происходит примерно на 200-400 домов, так как происходит развитие системы теплоснабжения. Также и 2017 год не станет исключением.

Частично отказаться от отключения воды можно благодаря новым технологиям и полной реконструированную тепловых сетей.

В настоящие время в Москве расположено 33 000 жилых домов. В них горячую воду отключают не больше чем на 10 суток, такой период держится в столице каждый год уже в течение 6 лет подряд.

До 2009 года в домах производили отключение горячей воды на 3 недели. Начиная с 2009 года срок профилактики сократился. Также есть случаи когда подача горячей воды приостанавливается на сутки. 

По словам, руководителя ОАО МОЭК Андрея Лихачева в 2012 году о том, что, начиная с 2015-2016 года, профилактические работы в системе горячего водоснабжения жилых домов в Москве могут производиться без отключения горячей воды летом. Это возможно добиться если производить секционные отключения и переключения напряжения в сетях.



В Госдуме предложили вернуть строительные кооперативы Речь идет о советской системе, когда жильцы получают в собственность не квартиру, а пай в доме >>>>>

Приобретение разной недвижимости - это целый процесс, требующий максимальной концентрации внимания, ... >>>>>

Вопрос покупки недвижимости сегодня особо актуален. Некоторые наши сограждане предпочитают квартиры в ... >>>>>