• Новости/
  • В России вернут свидетельства о праве собственности

В России вернут свидетельства о праве собственности

По данным ИА REGNUM, в Госдуму поступил законопроект о возврате выдачи свидетельств о гос. регистрации прав собственности в бумажном виде. Данный законопроект написала фракция «Справедливая Россия», а Сергей Миронов является ее лидером.

Смысл данного предложения имеется в том, чтобы гос. регистрация прав на недвижимое имущество подтверждалась и свидетельством о праве на собственность, и выпиской из ЕГРН.

По словам законодателей, если вдруг произойдет сбой в электронном реестре, то гражданин может оставить без прав на жилье, вот по какой причине нужно, чтобы у граждан на руках было бумажное свидетельство об их праве на имущество. А также оно сможет произвести защиту прав россиян и обезопасить их от мошенников. 

Вспомним о том, что с 01.012017 года в РФ произошло объединение единой процедуры регистрации прав на недвижимость и постановку на кадастровый учет. Что привело к отмене выдачи свидетельства о государственном праве на собственность. 



Росреестр дал гражданам доступ к новым данным о жилье Новые сервисы помогут получить четыре вида сведений из ЕГРН >>>>>

Любой вид недвижимости, которую сейчас можно приобрести, требует особого подхода и учета ряда ... >>>>>

Тысячи петербуржских квартир остались без покупателей 15,8% новых квартир в Ленинградской области никак не могут продать >>>>>