• Новости/
  • В России участились случаи афер с газовыми счетчиками

В России участились случаи афер с газовыми счетчиками

Как сообщает газета “Вечерний Екатеринбург” в местную газовую компанию постапают массовые обращения на неизвестных, представляющиеся сотрудниками Горгаза и проникающих в квартиры типа для проверки газового оборудования и заставляющие прибегать к их услугам. Данная схема имеет в последнее время распространение по всей России. Мошенники заставляют жителей к платной установке газовых счетчиков, замене шлангов и другого газового оборудования.

Эти услуги осуществляются по ценам, в разы большим, чем у официальной газовой службы, причем в большинстве случаев данные услуги жителям вовсе не нужны.

По словам руководителя Красноуфимского участка АО «ГАЗЭКС» Владимира Емелина, такие случаи были и в Красноуфимске. Сигналы о подобных действиях аферистов поступают из Коломны и Батайска. В первых числах февраля, полицией в Казани были пойманы лжеустановщики газовых счетчиков.

Владимир также сообщает о том, что до 2019 года устанавливать газовые счетчики не обязательно. А стоимость такой установки составляет 3 500 рублей.



Жильцам разрешат не переплачивать за общедомовые нужды Собственники квартир сами будут решать, платить ли им по счетчику или исходя из принятых нормативов >>>>>

Вантовые фермы в конце прошлого столетия были предложены для использования в конструкциях мостов. В ... >>>>>

Каждый потенциальный покупатель недвижимости должен заранее подготовиться и узнать подробно о ... >>>>>