• Новости/
  • Появился новый вид афер с квартирами-студиями

Появился новый вид афер с квартирами-студиями

В Петербурге появился новый способ приобретения дешёвого жилья. Если делать из коммуналки студию и пристраивать к ней туалет, то такое жильё можно с выгодно продать. Однако, по предупреждениям юристов, проживать в данных квартирах можно только до первой инспекции гос.органов.

Также по новой схеме на столичном рынке начали свою работу и мошенники. Не честные риелторы переделывают «трёшки» в небольшие студии, площадь которой составляет 20 кв. метров и имеет отдельный вход в санузел, при этом они не согласуют данные действия с властями. И выставляют такие квартиры на продажу, по стоимости они не очень высокие и начинаются от 1,9 млн. рублей за 11 кв. метров. Однако, такие квартиры имеют массу недостатков. Например, из-за перепланировки, под душ и туалет в студиях чаще всего используют помещения не предназначающиеся под данные места, в них нет вытяжек. 

Но самый весомый минус данного жилья в том, что приобретение данной квартиру очень опасно. Если вдруг будет какая-либо проверка жилищной инспекции или БТИ, с которыми не согласовывали перепланировку, обяжет новых владельцев приводить всю квартиру в исходный вид. То есть, студии будут превращены в большую коммуналку, без отдельных входов и санузлов. 



Сейчас большинство горожан старается стать владельцем частного особняка и поселиться в доступном районе ... >>>>>

Приобретение любой формы недвижимости требует хорошей подготовки и информированности о процессах, ... >>>>>

Для ведения предпринимательской деятельности, связанной с торговлей или же предоставлением ... >>>>>