• Новости/
  • Эксперты оценили арендные ставки на курортах России

Эксперты оценили арендные ставки на курортах России

Как сообщается на портале «Мир квартир», за год произошло подорожание арендного курортного жилья в Сочи и Геленджике, а вот в Крыму произошло снижение стоимости.

По словам специалистов, стоимость на жильё в Крыму за год снизились на 1,7%. Сейчас в Крыму арендовать квартиру по средней стоимости в самых дорогих городах, можно примерно за 28 000 рублей в месяц. Повышение цены произошло только в Массандре, стоимость здесь поднялись на 1,2%. Больше всего снижение цены произошло в Гаспре (-5,2%) и Ялте (-4,6%).

Самое дорогое съёмное жильё в Симферополе, здесь стоимость в среднем составляет 30 300 рублей. В Севастополе сдача квартир осуществляется в среднем за 26 800 рублей. А вот в Бахчисарае снять квартиру можно всего лишь за 8 000 рублей в месяц, это самое бюджетное предложение.

Однако Сочи является городом, в котором произошло самое большое подорожание жилья. Так за год арендные ставки здесь выросли на 5,3% - в среднем до 28 300 рублей в месяц. Также и Геленджик продемонстрировал свой рост на 2,2% - до 22 800 рублей в месяц, в Анапе подорожание выросло - на 1,1%, до 21 200 рублей.



Застройщики Петербурга начали уменьшать скидки В 2017 году будут расти цены на новостройки >>>>>

Каждый современный горожанин ищет для приобретения жилья наиболее экологичные районы с чистым воздухом, ... >>>>>

Любой домовладелец сегодня заботится о приобретении качественных мягких мебельных изделий, которые ... >>>>>