• Новости/
  • Застройщики Петербурга начали уменьшать скидки

Застройщики Петербурга начали уменьшать скидки

По словам финансового директора ГК «Технополис», время когда застройщики Санкт-Петербурга активно заманивали покупателей акциями и дисконтом, прошла. Он считает, что в 2017 году уже нет смысла ожидать от застройщиков больших скидок на жильё в новостройках.

Также по мнению специалиста, с исчезновением распродаж и акций будут расти цены на «первичку».

По словам директора по продажам и продвижению «СПб Реновация» Ольги Захаровой, на цену в 2017 году будет оказывать влияние рост себестоимости строительства, а также возложение на плечи застройщиков затрат на строительство части инфраструктурных объектов, таких как: школ, детских садов, дорог. Но главным фактом, который способствует увеличению цены это то, что происходит спрос покупателей, в основном благодаря ипотеки.

Также как сообщает директор управления стратегического маркетинга и исследований рынка Холдинга RBI Вера Сережина, на первичном рынке недвижимости в Петербурге признаков к снижению цены не  наблюдается.

Как сообщает специалист, в 2017 году застройщики города будут вынуждены повысить цены на квартиры. Так как за 2 последних года цена на недвижимость практически не изменялась. А из-за кризиса и общей инфляции в стране происходил рост себестоимость строительства. 



Эксперты оценили арендные ставки на курортах России За год аренда жилья в Сочи подорожала, а в Крыму - подешевела >>>>>

Каждый современный горожанин ищет для приобретения жилья наиболее экологичные районы с чистым воздухом, ... >>>>>

Любой домовладелец сегодня заботится о приобретении качественных мягких мебельных изделий, которые ... >>>>>