• Новости/
  • Все новостройки в России сделают энергоэффективными

Все новостройки в России сделают энергоэффективными

На сайте правительства страны, российские власти сообщили о важнейших требованиях к энергетической эффективности всех жилых и нежилых зданий и сооружений. По данному документу, следует, что при строительстве всех типов зданий и капитальном ремонте нежилых объектов в них обязательно необходимо устанавливать энергоэффективное оборудование.

Также, в новых домах будут устанавливаться приборы, которые позволят автоматически производить регулирование потребления тепла в системах отопления и вентиляции в зависимости от температуры наружного воздуха. 

Данные действия позволят снизить платежи за ЖКХ при эксплуатации таких зданий. Данное постановление вступит в силу с 01.01.2018 года и будет применяться при вводе в эксплуатацию зданий, разрешение на строительство которых было получено после этой даты.

Жилые дома имеют маркировку по классу энергопотребления и в соответствии с европейскими требованиями. В Минстрое был разработан классификатор по энергопотреблению: А++, А+, А, В, С, D. Уже 01.01.2016 года застройщиков обязали производить сдачу дома в соответствии с классом энергоэффективности не ниже «B», в другом случае объекту не предоставят разрешительные документы.



Летом часть московских застройщиков должны уйти с рынка Строительным компаниям столицы начали запрещать заключать договоры с дольщиками >>>>>


В статье рассмотрим как оформить ипотеку, какие условия получения (выдачи) ипотеки, на что обращать внимание, что такое социальная ипотека и какие документы необходимы при получении кредита ... >>>>>