• Новости/
  • Москва отказалась от строительства двух станций метро

Москва отказалась от строительства двух станций метро

По данным агентства «Интерфакс» московские власти точно приняли решение об отказе строительства станций метро «Суворовская» и «Российская» в центре города. Как сообщает Максим Васильев открытие их экономически нецелесообразно. 

По словам чиновника, в текущее время в Москве нет готовых законсервированных станций, таких, например, как был «Спартак», но городские власти все-таки выделяли землю под строительство несколько станций. 

По планам, остановка «Суворовская» должна была стать пересадочной со станцией «Достоевская». Под нее была заложена площадка возле театра Дурова. 

Власти также произвели отказ от постройки станции «Российская», которая должны была расположиться на Кольцевой линии и иметь выход на набережной Москвы-реки около Белого дома. Но выполнять данный проект не будут по тем же причинам.

Также как сообщает чиновник, московский монорельс, тоже не имеет перспективы. Чиновник дает этому объяснение это, тем что дорого, неудобно в эксплуатации и неэффективно. С самого начала, по планам хотели строить линию монорельса, которая будет проходить вокруг ВДНХ и представлять собой прогулочный маршрут к возможному проведению ЭКСПО в столице, но в итоге построили 1 участок и забросили проект.



Жители три года платили за несуществующий лифт Управляющие компании все чаще обвиняют во взимании денег за фиктивные услуги >>>>>

Хоррорная игра «Пять ночей с Фредди» быстро стала популярной. Ее особая атмосфера, навевающая ужас и ... >>>>>

Пхукет: получение права на мотобайк Получение любых документов, в том числе и прав на вождение мотобайка в Таиланде происходить довольно быстро и без особых сложностей. >>>>>