• Новости/
  • Жители три года платили за несуществующий лифт

Жители три года платили за несуществующий лифт

По данным РИА «Новостей» в РФ граждане все чаще и чаще стали жаловаться на то, что УК взимают с граждан домов деньги за те услуги, которые не оказывают. А иногда в счет ещё вносится обслуживание фиктивного, общедомового имущества, которое не существует в действительности. Так, например, граждане одного из столичных домов 3 года производили оплату за лифт, которого нет в подъезде.

 В конце 2016 года гражданин дома N20 в Малом Тишинском переулке направил обращение в ведомство с вопросом платы за услугу «содержание и ремонт лифта». Гражданин сообщил о том, что в его подъезде нет лифта. 

В итоге владельцы 8 квартир на протяжении 3-х лет осуществляли переплату в среднем около 3-х рублей за кв.м. После проверки, которая доказала, что житель говорил правду, УК пришлось вернуть им более 39 000 рублей.

А УК во Владимирской области включала в плату за общедомовые нужны лампочки на чердаке, которых не существует.  

По предложению союза потребителе РФ, которое поступило в начале марта, необходимо штрафовать УК, операторов телефонной связи и интернет-провайдеров за услуги, которые они не оказываю, но взимают плату. Также в Союзе потребителей говорят о том, что законодатели должны четко прописать норму, по которой за каждый час отсутствия воды, тепла или internet-соединения поставщик услуги будет производить оплату неустойки в размере 3% от месячной стоимости. 



Москва отказалась от строительства двух станций метро Монорельсовый транспорт тоже признан бесперспективным >>>>>

Хоррорная игра «Пять ночей с Фредди» быстро стала популярной. Ее особая атмосфера, навевающая ужас и ... >>>>>

Пхукет: получение права на мотобайк Получение любых документов, в том числе и прав на вождение мотобайка в Таиланде происходить довольно быстро и без особых сложностей. >>>>>