• Новости/
  • Износ зданий в Петербурге серьезно вырос

Износ зданий в Петербурге серьезно вырос

По данным портала «Квадрат.ру» в Петербурге происходит старение домов, а степень их износа постоянно возрастает.

После отмены в 2012 году обязательной инвентаризации жилого фонда в Санкт-Петербурге, проводившаяся в советское время каждые 5 лет, у властей в настоящие время не оказалось никаких сведений о реальной степени износа жилого фонда Петербурга. Как сообщает Бойко, в государственном кадастре объектов недвижимости также не имеют никаких сведений о том, в какое состояние сейчас имеют жилые здания. Min информация есть в адресных программах Фонда капитального строительства, содержащиеся только формальные тех.паспорта на каждый многоквартирный дом.

Как рассказывает Бойко, необходимо осуществить передачу функций по обязательной инвентаризации жилого фонда бюджетным учреждениям, на которых были переданы полномочия по проведению кадастровой оценки объектов недвижимости.

После проверки Жилинспекции Санкт-Петербурга 243 зданий, выяснилось, что почти половине из них необходим противоаварийный ремонт.

Как сообщается в официальной статистической сводки «Жилищное хозяйство Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2012 году», в результате на 2012 год износ до 30% были у 75,4% жилых домов Петербурга, износ 31-65% - 24,5% зданий, износ более 66% - 0,1% домов.



Власти Москвы определили первые хрущевки под снос Демонтировать будут дома серий I-510, I-511 и I-515 >>>>>

При организации строительных работ, даже если это касается возведения небольшого гаража или же ... >>>>>

Стеллажи уже на протяжении многих лет используются для хранения грузов, товаров и предметов бытового ... >>>>>