• Новости/
  • Застройщики начали массово выплачивать неустойку дольщикам

Застройщики начали массово выплачивать неустойку дольщикам

По данным internet-портала «Квадрат.ру» на стройрынке появились юр.фирмы, рекомендующие участникам долевого строительства свои услуги о получении неустойки за то, что был произведен срыв сроков при сдаче объектов. Как говорят представители застройщиков, данный «потребительский экстремизм» шаг за шагом перерастает в огромную проблему для рынка недвижимости новостроек. 

Выплачивать данные средства некоторым компания очень сложно. А потеря данной суммы сможет привести к замораживанию проекта, и компания обанкротится, так сообщает исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов.

Как сообщается представитель Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО Валентина Шестакова, жалобы, с которыми обращаются в комиссию, около 70% имеют связь именно с нарушениями сроков при сдаче объектов, другие же 30% обращаются - с качеством строительства. 

Минстроем РФ был подготовлен пакет с поправками в законодательстве о долевом строительстве. Данные изменения позволят сделать госфонд единственным страховщиком долевого строительства, и исключить возможность страхования договоров о долевом участии (ДДУ) в страховых компаниях. 



Каждому пятому застройщику в стране грозит банкротство Эксперты не ждут выхода из кризиса в ближайшее время >>>>>

Уличная мебель представлена на современном рынке в широком разнообразии вариантов. Если вы заинтересованы в ее покупке, вам стоит принять во внимание наши советы. >>>>>

Строительством малоэтажных особняков VF Строй занимается уже более пяти лет. В основном такие сооружения ... >>>>>