• Новости/
  • В Новой Москве начнут сносить старое жилье

В Новой Москве начнут сносить старое жилье

Как сообщает «Интерфакс», программа реновации жилья может произойти не только в столице, но и на территориях, которые присоединены, больше 250 жилых зданий, которые смогут попасть под снос имеют различную этажность.

Как сообщают чиновники, основу программы составят 5-тиэтажные дома, но также имеются и 1- и 2-хэтажные дома барачного типа, строившиеся в советское время как ведомственное жильё.

В текущие время происходит завершение по формированию списка зданий, которые планируется разрушить. Площадки, на которых расположатся новые дома находятся около Троицка, в Щербинке, а также в посёлке Мосрентген.

Также чиновники сообщают о том, что переселение жителей, будет начато уже в текущем году, из аварийных домов в жильё, которое имеет в собственности города, хотя программа реновации в Новой Москве начнётся только в 2018 году.  

Более пятисот кварталов, которые расположены на востоке, юго-востоке и севере Москвы, смогут попасть в программу реновации. Как говорит Сергей Левкин, данные кварталы имеют больше всего домов, которые построены в 1957-1968 годах.



Застройщики начали массово выплачивать неустойку дольщикам Строительные компании жалуются на потребительский экстремизм со стороны участников долевого строительства >>>>>

Каждому пятому застройщику в стране грозит банкротство Эксперты не ждут выхода из кризиса в ближайшее время >>>>>

Уличная мебель представлена на современном рынке в широком разнообразии вариантов. Если вы заинтересованы в ее покупке, вам стоит принять во внимание наши советы. >>>>>