• Новости/
  • В Москве построят много съемного государственного жилья

В Москве построят много съемного государственного жилья

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» столичные власти производят разработку предложений по такому поводу, чтобы увеличить рынок арендного жилья. Как говорит Марат Хуснуллин, в текущее время в Москве производится строительство нескольких крупных доходных домов.

В текущее время строить арендное жильё для инвесторов экономически не выгодно, но работы в Москве по данному направлению проводятся совместно с АИЖК.

Как сообщает заммэра о том, что при условии, если деньги будут стоить 14-15% годовых, то строительство доходных домов по экономике нет смысла даже в столице. Но если бы у инвесторов были средства на постройку доходных домов, а деньги стоили бы 5-7% годовых, то при таких условиях экономика по доходным домам стала бы прослеживаться.

В текущем году в марте произошло открытие в первом арендном доме в РФ бронирования жилья. Стоимость квартир в центре столицы будет равна 36 000 рублей в месяц. Жилой комплекс «Лайнер», находящийся на Ходынском поле в столице. Он содержит 280 мест, которые отведены под аренду. По мнению АИЖК, жильё в хорошем районе такого уровня будет пользоваться спросом у молодых людей от 20 до 37 лет.



Выселение из хрущевки нельзя будет оспорить Новый законопроект о реновации нарушает права граждан и Конституцию, считают депутаты >>>>>

Законодательство РФ рекомендует индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществить регистрацию торгового знака. Но этот процесс является сложным, многоступенчатым и ... >>>>>

Московские власти не планируют сносить девятиэтажки Всего программа переселения затронет 1,6 миллионов москвичей >>>>>