• Новости/
  • Цена на квартиры в Петербурге снизилась за квартал

Цена на квартиры в Петербурге снизилась за квартал

По данным портала «Квадрат.ру», цена квартир на рынке жилья в Санкт-Петербурге, еще в 1-ом квартале текущего года продолжила снижаться. 

Средняя стоимость предложения готового жилья за 1-ый квартал снизилась почти на 2% и стала равна в 104 100 рублей за кв. м. Больше всего произошло уменьшение цен на квартиры так называемого «старого фонда». Около 3% произошло снижение на данные квартиры и это только за март. Хотя, квартиры, относящиеся к категории «старый фонд после капремонта» до сих пор остаются одними из самых дорогих товаров на рынке готового жилья - средняя стоимость предложения на данные объекты равна 113 000 рублей за кв. м.

Стоимость квартир в новостройках существенно дешевле. Средняя стоимость на жильё на первичном рынке города снизилась всего на 0,7 % и в настоящие время равна 101 900 рублей за кв.м.

Как сообщают эксперты начинается тренд по стабилизации рынка. Средняя цена на «первичке» Санкт-Петербурга в марте впервые за долгий промежуток времени начала свой раст. В марте цена предложений увеличилась в пределах 0,5%, а именно примерно на 500 рублей за «метр». 

В прошедшем году Петербург впервые смог обогнать Москву по объему сделок по продажи жилого имущества на «первичке». Как считают эксперты, такое рекордное число продажи квартир связано с тем, что большинство клиентов переезжают из регионов в город на Неве.



Власти ужесточат расчет оплаты общедомовых нужд Новые поправки предусматривают ежегодный перерасчет платежей за ОДН >>>>>

Прогресс в мире строительства не стоит на месте, постоянно разрабатываются новые технологии для создания ... >>>>>

В Москве построят много съемного государственного жилья Первый дом с недорогими апартаментами уже готов принимать жильцов >>>>>