• Новости/
  • На продажу в Москве выставили много недорогих квартир

На продажу в Москве выставили много недорогих квартир

По данным РБК жильё экономного класса на рынке новостроек в старых границах Москвы по итогам 1-ого квартала текущего года существенно увеличилось. Объём предложения в сегменте увеличился в 2,5 раза за год и в настоящее время равен 3 1000 квартир в 41 корпусе четырех проектов. 

Если сравнивать с показателем за 4-й квартал прошлого года , то объём предложения квартир эконом класса увеличился на 55,8%. В настоящие время 7,5% в суммарной площади, которое выставлено на продажу жилья в городе составляет именно экономкласс. За последние 3 года число квартир, которые были представлены в продаже массового сегмента возросло в 5 раз. 

Средняя стоимость на квартиру экономного класса, исходя из итогов I квартала 2017 года, равна 109 700 руб./кв. метр. В годовой динамике показатель средней стоимость экономного класса уменьшился на 13,4%, за квартал уменьшение стоимости сегмента экономного класса составило 7,7%.

Большинство квартир, а именно 44%, продаются с ценой от 4,5 до 6,49 млн рублей. При данном разнообразнее, выбор имеют клиенты, ищущие самые маленькие квартиры (до 40 кв. м), а также квартиры, площадь которых равна от 60 до 69,9 кв. м.



Эксперты назвали города с самым дешевым съемным жильем За первые три месяца однокомнатные квартиры подешевели на 2,1% >>>>>

Власти ужесточат расчет оплаты общедомовых нужд Новые поправки предусматривают ежегодный перерасчет платежей за ОДН >>>>>

Цена на квартиры в Петербурге снизилась за квартал Больше всего подешевело жилье на вторичном рынке >>>>>